Праздничное открытие Водной аллеи, которая будет работать в течение четырех дней в рамках XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, состоялось 30 июля 2015 года на площади перед театром им. Г. Камала в Казани. В церемонии открытия приняли участие директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов, Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и другие почетные гости.
28 июля дан старт конкурсу на соискание XI-ой Премии в области развития общественных связей «RuPoR».
28 июля в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная международная конференция PR’MIX 2015. Мероприятие для специалистов в сфере связей с общественностью и маркетинга от компании «eMarka» прошло уже в седьмой раз. В этом году главной темой конференции стал «Антикризисный PR благодаря digital».
29 июля 2015 года ФАС России объявляет начало второго этапа I Всероссийского конкурса среди СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию», посвящённого 25-летию антимонопольных органов в Российской Федерации.
28 июля страна отпраздновала день PR-специалиста. Южная столица отметила этот праздник особенным образом, вручив пиарщикам города почетные «PRяники».