В рамках программы профессиональной переподготовки факультет журналистики МГУ проводит серию семинаров «Экономика и менеджмент СМИ».
Программа рассчитана на менеджеров высшего и среднего звена, которые могут быть работниками как творческих, так и коммерческих подразделений средств массовой информации.
В программу входят курсы, посвящённые изучению финансовой и организационной структуры современного медиапредприятия и современного медиабизнеса в России и за рубежом:
• Основы макро- и микроэкономики
• Экономика и менеджмент зарубежных СМИ
• Моделирование СМИ в условиях рынка
• Современное законодательство России и СМИ
• Маркетинг СМИ
• Стратегия и тактика рекламных продаж в СМИ
• Учет в современных СМИ и налоговое планирование
• Рынок СМИ России: тенденции и перспективы
• Корпоративная культура современного СМИ
• Социологический анализ аудитории СМИ
• Методика научных исследований СМИ
Прошедшим обучение выдается сертификат о профессиональной переподготовке государственного образца.
Продолжительность занятий: 8 месяцев, форма обучения Очно-заочная - три недельных сессии в декабре, марте и июне. Остальное время обучение проходит в режиме онлайн.
Стоимость обучения: 110 000 рублей.
С перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться здесь.
Подать заявку, а также получить дополнительную информацию Вы можете на кафедре теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ:
Координатор проекта - Седа Степанян
Тел. 8 (916) 248-12-79
E-mail: ppp-economica@yandex.ru.